Директор Института ЭПОС приняла участие в обсуждении полезных путешествий

Директор Института ЭПОС приняла участие в обсуждении полезных путешествий

Галина Палаткина посетила Российский государственный университет туризма и сервиса в Волгограде, став участником акселерационной образовательной программы «Технологии проектирования полезного путешествия в сфере молодёжного туризма».

В ходе мероприятий были рассмотрены вопросы комплексного подхода к развитию молодёжного туризма, его тренды, сущность и механизмы формирования общественно полезных маршрутов для молодёжи, принципы реализации патриотического воспитания через полезные путешествия молодых людей.

Участие представителя АГУ в столь серьёзном мероприятии обусловлено многолетней системной работой, проводимой вузом в этом направлении.

Так, с 8 по 14 августа 2022 году был реализован проект «Кросс-культурная туристско-этногастрономическая экспедиция», ставший победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди организаций высшего образования. Напомним, что по результатам открытого конкурсе эссе «Вкусная и здоровая экспедиция» в увлекательное путешествие отправились 105 человек из ЮФО и СКФО.

Важной составляющей работы вуза в сфере молодёжного туризма являются и научно-методические разработки: так, доктор педагогических наук, профессор Галина Палаткина является автором неоднократно переиздававшегося учебного пособия «Молодёжный туризм».

Участие представителя АГУ в акселерационной образовательной программе «Технологии проектирования полезного путешествия в сфере молодёжного туризма» позволило познакомить коллег из других вузов России с опытом нашего университета, приобрести для АГУ новых партнёров. Всё это будет способствовать дальнейшему совершенствованию образовательного процесса в сфере туризма в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева.

Институт экономики, права, образования, спорта