Психологи АГУ выступили на Герценовских чтениях

Психологи АГУ выступили на Герценовских чтениях

Доценты кафедры психологии Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в VI Международной научно-практической конференции «Психологические исследования в образовании», посвящённой Году педагога и наставника.

Темой научной дискуссии в этом году стали вопросы психологического сопровождения наставнической деятельности в образовании, а также интеграция достижений педагогики и психологии в наставническую работу.

На пленарной сессии «Профессия учителя в свете вызовов современного образования» выступили с докладами ректор РГПУ имени А. И. Герцена Сергей Тарасов, директор Института психологии Светлана Безгодова, академик РАО Сергей Малых, член-корреспондента РАО Артур Реан, заведующий кафедрой психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ Александр Веракса.

В онлайн-формате к числу выступающих присоединились доценты кафедры психологии Астраханского госуниверситета: Наталья Коленкова с докладом «Эмоциональные предикторы принятия решений» в секции «Адаптация субъектов образования в изменяющемся мире: от теории к практике» и Ольга Халифаева в секции «Методология когнитивных наук в исследованиях проблем современного образования: достижения и перспективы» с презентацией «Особенности связи когнитивных стилей и личностных характеристик».

В конференции приняли участие исследователи и практики из 29 регионов России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии, Узбекистана, Италии, Финляндии и Канады.

Кафедра психологии