Сотрудники АГУ просвещают школьников в области экологии

Сотрудники АГУ просвещают школьников в области экологии

Преподаватели кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Ольга Багринцева и Ирина Гроховская провели открытые уроки с учениками вторых классов СОШ № 6 в рамках проекта Stories about native land.

Ребята в игровой форме познакомились с ихтиофауной Астраханской области, узнали английские названия самых распространённых в регионе рыб и запомнили полезные фразы на иностранном языке.

Кроме того, в конце урока ребята посмотрели видеоролик о том, как важно беречь планету, родной край, природные богатства. Видео было предоставлено АНО «Открытый Каспий», которая успешно реализует на территории Астраханской области проект «Спаси рыбку».

В этом году проект «Stories about native land» получил поддержку Фонда президентских грантов на мероприятия, связанные с экопросвещением и эковоспитанием населения.

Уроки, в которых гармонично сочетаются обучение английскому языку и такие важные идеи, как сохранение природы и бережное отношение к ней, несомненно, вносят свой вклад в воспитание сознательных жителей нашей планеты.

Кафедра английского языка и профессиональных коммуникаций