Магистранты АГУ провели открытый урок на иностранном языке

10.12.2023
Магистранты АГУ провели открытый урок на иностранном языке

В целях воспитания сознательного отношения к изучению английского языка, актуализации у детей знаний об эмоциональной сфере человека представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева организовали занятие для обучающихся начальной школы города Актау.

В начале урока будущие учителя провели разминку, в ходе которой учащиеся вспомнили слова по теме «Эмоции и чувства» на английском языке.

Выполняя задание по аудированию, школьники определили эмоциональное состояние, в котором пребывали герои истории. А затем на основе прослушанного текста составили небольшую историю, отражающую позитивные и негативные чувства.

Также в игровой форме ребята с помощью эмоций, которые человек испытывает, описали определённую ситуацию, а остальные участники игры должны были понять, какой жизненный случай описывается.

Школьники с удовольствием включались в творческую работу, а эффект от урока оставил положительные эмоции на весь оставшийся день.

Факультет иностранных языков