Студенты АГУ с отличием завершают обучение в этом году

Студенты АГУ с отличием завершают обучение в этом году

В рамках зачетной недели по дисциплине «Иностранный язык в сфере коммуникаций» студентка направления подготовки «Организация работы с молодёжью» Анастасия Эртнова провела урок английского языка в СОШ № 24 города Астрахани.

Темой урока была выбрана «Путешествие в мир профессий». Уклон в организации урока был сделан на педагогическую и психологическую составляющую для того, чтобы ученики могли почувствовать безопасность и комфорт в общении, активизировать употребление лексических единиц в речи по теме «Профессии» с использованием компьютерной презентации, а также на воспитание уважительного отношения к людям разных профессий, формирование положительного отношения к изучению английского языка.

В мире насчитывается более 40 тысяч профессий, причем каждый год исчезают десятки старых и возникают сотни новых. Некоторые профессии кокетливо меняют названия, прикидываясь современными. Не сразу поймешь, что бармен — это буфетчик, а менеджер — управляющий.

Выбор профессии — сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Правильно выбрать профессию — значит найти свое место в жизни. Как разобраться в этом огромном мире? Как найти ту профессию, которая будет приносить радость, удовольствие, удовлетворение?

Учащиеся средней школы принимали участие в обсуждении профессий, их важности в нашей общественной жизни, а также поделились тем, кем бы они хотели стать после окончания школы, используя названия профессий на английском языке.

В конце урока студентка АГУ привела слова известного советского педагога К. Д. Ушинского, который писал:

«Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет».

Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор своей профессии, — уверенно говорит старший преподаватель Астраханского госуниверситета Зульфия Тастемирова и желает ребятам правильного выбора профессии, которая станет их судьбой. Зачёт по дисциплине «Иностранный язык в сфере коммуникаций» Анастасия Эртнова сдала на «Отлично».

Факультет иностранных языков