Преподаватель МГЛУ поделилась знаниями в сфере перевода со студентами АГУ

Преподаватель МГЛУ поделилась знаниями в сфере перевода со студентами АГУ

Старший преподаватель кафедры теории и практики перевода Минского государственного лингвистического университета Елена Стефанова провела мастер-класс в Каспийской высшей школе перевода Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

В рамках занятия преподаватель рассказала о новейших тенденциях и подходах в области перевода и подготовки будущих переводчиков. Гостья поделилась с аудиторией своими знаниями и практическими навыками, ответила на вопросы и дала ценные советы и рекомендации, основанные на личном опыте.

По словам организаторов, мастер-класс был насыщенным и интерактивным. Каждый участник вынес для себя что-то новое, что пригодится в дальнейшей карьере в сфере перевода.

Подобные мероприятия приносят огромную пользу в формировании и развитии будущих переводчиков. Сотрудники КВШП отмечают:

«Мы ценим то, что в нашей школе студенты получают уникальную возможность обогатить свои знания, встретиться с практикующими переводчиками из разных стран и расширить кругозор. Подобные мероприятия приносят огромную пользу в формировании и развитии будущих переводчиков».

Каспийская высшая школа перевода