АГУ отметил «Большой успех» своих студентов

АГУ отметил «Большой успех» своих студентов

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялась церемония награждения обучающихся. Самые активные студенты получили благодарственные письма за культурно-творческую, научную, общественную и спортивную деятельность.

Мероприятие было организовано в формате телепередачи. Прежде чем провести награждение, ведущие устроили блиц-опрос исполняющего обязанности ректора и проректора по молодёжной политике и воспитательной деятельности АГУ: спрашивали об университете, студенческих годах и итогах года.

Игорь Алексеев поделился планами формирования стройотрядов. Спикер рассказал об установлении связей между АГУ и компанией «Норильский никель», отметив:

«Студент должен рассматривать вуз не только для обучения, но и для будущей карьеры и трудоустройства. Я сам начал подрабатывать с третьего курса. Но на тот период не было таких больших возможностей, как сегодня».

Исполняющий обязанности ректора поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, после чего приступил к торжественной церемонии награждения студенческого актива.

Более 100 студентов получили награду «Большой успех» за различные виды деятельности в университете из рук и. о. ректора Игоря Алексеева и проректора по молодёжной политике и воспитательной деятельности Фариды Рекешевой. Благодарственные письма также получили сотрудники АГУ, которые активно участвовали в воспитательной деятельности и работе со студентами.

В течение мероприятия для присутствующих выступали творческие коллективы: центр творческих индустрий и танцевальный клуб G-SUN.

Финальным аккордом стала песня «Зима в сердце» в исполнении студенческого клуба «Стерео» и солистки АГУ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью