Сотрудники АГУ встретились со студентами выпускных курсов АКВТ

Сотрудники АГУ встретились со студентами выпускных курсов АКВТ

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева систематически проводит профориентационную работу, реализуемую на разных уровнях образовательной структуры и с различными учебными заведениями нашего города.

Начальник управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов, ответственный секретарь приёмной комиссии Астраханского госуниверситета Людмила Товарниченко рассказала выпускникам Астраханского колледжа вычислительных технологий об особенностях поступления на программы высшего образования в 2024 году и подчеркнула, что стоит ориентироваться только на официальный сайт вуза.

Завкафедрой информационных технологий и кибербезопасности АГУ Александр Марьенков также поделился информацией о направлениях подготовки, по которым будет проводиться приём, возможностях трудоустройства и получения дополнительного образования, отметил, что выпускники колледжа имеют некоторые преимущества в процессе обучения, например, возможность перезачесть ряд уже изученных предметов.

«Многие студенты могут эффективно совмещать два вида деятельности: обучение в университете и работу. Работа — это опыт. Студент получает универсальные навыки: учится общаться с разными людьми, организовывать своё время, принимать решения, адаптироваться к изменениям», — отметил в своём выступлении Александр Марьенков.

Кроме того, заведующий кафедры информационных технологий и кибербезопасности АГУ акцентировал внимание слушателей на том, что многие преподаватели придерживаются практико-ориентированной траектории, то есть работают не только в академической сфере, но и в фирмах, используя при этом результаты практической деятельности.

Доцент, кандидат технических наук Раиса Демина пригласила ребят участвовать в олимпиадах и конкурсах, проводимых факультетом, по результатам которых они смогут получить дополнительные баллы при поступлении в АГУ.

В ходе встречи будущие абитуриенты смогли получить индивидуальные консультации по всем интересующим их вопросам.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов