Студентов АГУ приглашают принять участие в социологическом диктанте

Студентов АГУ приглашают принять участие в социологическом диктанте

14 ноября 2023 года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в четвертый раз проведёт в онлайн-формате общероссийскую просветительскую онлайн-акцию.

Социологический диктант — это уникальная возможность проверить свои знания о социологической науке и исследованиях в режиме реального времени. Он содержит 25 вопросов по теме социологии и исследований, правильно ответив на которые, участник может получить именной сертификат.

Пройти диктант на сайте все желающие смогут 14 ноября с 00:00 до 23:59 мск.

Для регистрации необходимо ввести номер телефона и заполнить форму. Чтобы узнать свой результат и скачать сертификат, после диктанта необходимо войти в личный кабинет на портале DICT.WCIOM.RU по номеру телефона, указанному при регистрации.

Правильные ответы с комментариями экспертов будут доступны 15 ноября на сайте акции.

Также 14 ноября в 16:00 по московскому времени на основной площадке Соцдиктанта — просветительском марафоне «Вселенная мнений», который пройдёт в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ, гендиректор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов и исполнительный директор ФОМ Лариса Паутова обсудят актуальные вопросы профессии социолога, разберут наиболее сложные и интересные задания диктанта и ответят на вопросы участников.

Посмотреть трансляцию можно по ссылке.

Центр социологических исследований