Студентам АСПК рассказали о перспективах поступления в АГУ

Студентам АСПК рассказали о перспективах поступления в АГУ

Обучающиеся Астраханского социально-педагогического колледжа встретились с представителями Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Организаторами мероприятия выступили сотрудники кафедры теории и методики физической культуры и спорта совместно с управлением довузовского образования и организации приёма абитуриентов.

Доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта Ирина Янкевич рассказала студентам выпускных курсов специальности «физическая культура» о правилах поступления в наш университет в 2024 году, в частности, об особенностях проведения вступительного испытания по общефизической подготовке.

«Поступление в вуз — это важный шаг на пути к достижению своих профессиональных целей в будущем. Поэтому выбор высшего учебного заведения и успешное прохождение приёмной кампании может стать решающим фактором в формировании личности и профессионального пути каждого абитуриента, — обратилась к ребятам Ирина Евгеньевна, — Астраханский государственный университет — это один из ведущих вузов нашего региона. Мы предлагаем качественное образование по широкому спектру специальностей и направлений подготовки. Мы гордимся нашими высококвалифицированными преподавателями и современной материально-технической базой. Всё это позволяет студентам стать востребованными специалистами».

Студентка второго курса АГУ, ранее выпускница АСПК, рассказала ребятам о возможностях, которые открываются перед студентами, о спортивной, научной и волонтёрской деятельности.

Затем Ирина Янкевич ответила на вопросы студентов.

По словам организаторов, это профориентационное мероприятие имеет большой мотивационный потенциал для выпускников колледжа.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов