Представители АГУ продолжают встречи с будущими абитуриентами

Представители АГУ продолжают встречи с будущими абитуриентами

Сотрудники управления по довузовской подготовке и набору студентов, а также преподаватели факультетов Астраханского госуниверситета в ходе офлайн-мероприятий информируют выпускников школ и колледжей о формах обучения, многообразии специальностей и возможностях дальнейшего трудоустройства.

В рамках встреч учащиеся узнают о стратегии поступления на бюджет и новых правилах приёма в университет. Например, одним из новшеств в 2021 году является то, что зачисление в вузы будет происходить в один этап, без «второй волны».

Будущие абитуриенты получают профориентационные буклеты, содержащие полную информацию о поступлении в вуз, о факультетах и специальностях.

Представители факультетов подробно рассказывают о своих направлениях подготовки, а также помогают обучающимся уточнить и конкретизировать информацию о профессиональной деятельности по выбранной специальности. Кстати, теперь у абитуриентов и их родителей есть возможность задать вопросы непосредственно деканам — еженедельно они проводят онлайн-консультации для всех желающих и отвечают на актуальные вопросы по процедуре поступления и выбору специальности (направления).

Управление по довузовской подготовке и набору студентов