Будущие абитуриенты узнали о преимуществах обучения в АГУ

Будущие абитуриенты узнали о преимуществах обучения в АГУ

21 января в рамках проекта «АГУ глазами школьников» в Астраханском госуниверситете прошла экскурсия для учащихся 10–11 классов лицея № 3 и СОШ № 13. Ребятам рассказали о преимуществах обучения в нашем вузе и возможностях, которые могут перед ними открыться.

Профориентационный проект Астраханского госуниверситета реализуется управлением довузовского образования и организации приёма абитуриентов совместно с факультетами университета, которые знакомят выпускников общеобразовательных учреждений с вузом.

Открыла очередную встречу начальник управления, ответственный секретарь приёмной комиссии АГУ Людмила Товарниченко. Она объяснила ребятам плюсы обучения в Астраханском госуниверситете, а также ответила на актуальные вопросы, касающиеся приёмной кампании 2022 года.

Будущие абитуриенты получили полную информацию об олимпиадах и конкурсах, проводимых университетом, и о подготовительных курсах по общеобразовательным предметам на базе вуза, которые помогут успешно пройти экзаменационные испытания в 11 классе. Ребятам рассказали о многообразии направлений подготовки в АГУ, показали, где на официальном сайте вуза находится вся подробная и актуальная информация о приёмной кампании — 2022.

А из яркого и красочного фильма, подготовленного студией «АГУ Медиа», юные гости узнали о студенческой жизни обучающихся вуза: это социализация, спортивные мероприятия, стипендиальная поддержка и научная деятельность.

Своё знакомство с главным корпусом ребята начали с центра «Точка кипения», а уже потом разделились на группы и отправились в захватывающее путешествие. На пути школьников ждало немало приключений и новых знаний.

В рамках экскурсии молодые люди познакомились с отделом мультимедийной поддержки и сопровождения открытого образования, где смогли увидеть изнутри процесс съёмки и монтажа видеолекций. А на факультете цифровых технологий и кибербезопасности школьники приняли участие в поиске прослушивающего устройства.

Ученики ощутили настоящий азарт, участвуя в соревнованиях по сбору спилс-карт, организованных представителями геолого-географического факультета.

Завершающей экскурсию локацией стала школа спорта, физического развития и здорового образа жизни. Тренер Наталья Лисунова показала ребятам бассейн АГУ и зал сухого плавания, рассказав о том, как проходят занятия и вся спортивная жизнь вуза в целом.

«Мы сейчас находимся на том этапе, когда необходимо выбрать свою будущую профессию, и, на мой взгляд, подобные ознакомительные встречи необходимы. После экскурсии открыл для себя новые направления, на которые хотел бы попробовать поступить», — поделился один из школьников.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов

Управление по информационной политике и связям с общественностью