Преподаватели юрфака АГУ побеседовали с будущими психологами о нормах права

30.04.2022
Преподаватели юрфака АГУ побеседовали с будущими психологами о нормах права

На факультете психологии Астраханского госуниверситета прошла встреча со студентами с целью формирования законопослушного поведения обучающихся, предупреждения групповых нарушений общественного порядка со стороны несовершеннолетних.

В ходе профилактической беседы доцент кафедры уголовного права Залина Челябова и доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Надежда Баландина рассказали об уголовной и административной ответственности за преступления, о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, а также об особенностях и порядке привлечения граждан к ответственности.

Гости разъясняли молодым людям необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также иных правонарушений и преступлений. Студенты приняли активное участие в беседе.

Факультет психологии