АГУ открывает новые горизонты в латиноамериканском направлении

11.03.2023
АГУ открывает новые горизонты в латиноамериканском направлении

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Куба принял участие в презентации российских вузов для абитуриентов и студентов из стран Латинской Америки.

Модераторами проекта выступили:

• представитель Россотрудничества на Кубе Инна Четий;
  • начальник отдела международных связей Новосибирского государственного университета и директор Новосибирского межвузовского центра международного образования NICE Евгений Сагайдак;
  • президент Ассоциации иностранных студентов Владимир Четий.

Астраханский госуниверситет представили сотрудники международного блока вуза и выпускница факультета иностранных языков Вероника Алёхина. На испанском языке они презентовали свои основные образовательные программы, мероприятия и проекты, направленные на социокультурную адаптацию иностранных студентов, а также рассказали об основных условиях проживания и инфраструктуре университета. После выступления представители вуза смогли дать развёрнутые и содержательные ответы на вопросы абитуриентов из стран Латинской Америки.

Сегодня Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева намерен расширять имеющееся взаимодействие в латиноамериканском направлении. Несмотря на дальность расстояния, обучающиеся стран Латинской Америки делают выбор в пользу АГУ и поступают на различные образовательные программы.

Управление по международной деятельности