В Астраханском госуниверситете состоится семинар о патентах

В Астраханском госуниверситете состоится семинар о патентах

29 октября на базе центра «Точка кипения» АГУ пройдёт занятие «Стратегический подход к патентованию». Речь пойдёт о том, как выявить объекты, имеющие коммерческую ценность и возможность охраны, разработать и реализовать долгосрочный план для оптимизации расходов, а также предотвратить риски и извлечь максимальную выгоду.

Спикером мероприятия выступит Александр Левкин, генеральный директор ООО «Царская привилегия».

На семинаре будут обсуждаться следующие вопросы:

• выявление потенциально охраноспособных результатов интеллектуальной деятельности (РИД);
  • связь результатов интеллектуальной собственности с продуктами, стратегией реализации и этапами жизненного цикла продукции (ЖЦП);
  • долгосрочное планировании патентной активности и оптимизация расходов;
  • возможности патентной аналитики на различных этапах ЖЦП;
  • международное патентование и связь российских патентов с зарубежными;
  • патентование в сфере IT;
  • компенсация расходов на защиту интеллектуальной собственности (на примере грантов «Сколково»).

Приглашаем всех желающих. Начало в 11:00.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться через платформу Leader ID.

Справочно:

ООО «Царская привилегия» за семь лет на рынке получила более 1 000 охранных документов на различные объекты интеллектуальной собственности и провела свыше 500 патентных исследований для более чем 300 технологических компаний, осуществляющих деятельность в России и за рубежом.

В 2018 году компания была выбрана первым и единственным в России франчайзи-партнёром проектного офиса Федерального института промышленной собственности в области патентной аналитики, а также партнёром АО «Российский экспортный центр», рекомендованным для экспортоориентированных предприятий.

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ