Будущих кавээнщиков в АГУ обучат навыкам командной работы

07.03.2020
Будущих кавээнщиков в АГУ обучат навыкам командной работы

Дополнительная общеразвивающая программа «Арт-тимбилдинг команды КВН» разработана деканом факультета педагогики и социальной работы Астраханского госуниверситета Галиной Палаткиной.

Всем известно, что занятия в театральном коллективе развивают ребёнка во всей его психофизической целостности. Обучение актёрскому мастерству обеспечивает равномерные физические, интеллектуальные и духовные нагрузки, способствует формированию и физического, и духовного здоровья. Театр помогает социальной и психологической адаптации детей, их личностному росту, способствует активизации затруднённых процессов общения, делает маленьких актёров радостными и активными. Кроме того, сценическая деятельность базируется на единстве коллективного взаимодействия и максимальном творческом проявлении каждого исполнителя.

Именно на приобретение теоретических знаний, практических умений и навыков в области командной работы, межличностной коммуникации, овладение приёмами пластической выразительности с учётом индивидуальных возможностей каждого учащегося, развитие творческих и актёрских способностей детей через совершенствование речевой культуры, формирование художественного вкуса, создание необходимой творческой атмосферы в коллективе, воспитание самодисциплины, умения организовать себя и своё время направлена дополнительная общеразвивающая программа «Арт-тимбилдинг команды КВН».

Обучающиеся по программе научатся создавать шутки, поработают над образной пластикой, поучаствуют в тренингах по снижению тревожности средствами алиментарных технологий и по формированию выразительной сценической речи. Ребят ждёт много нового, полезного и интересного.

Адресат программы — учащиеся в возрасте 8–17 лет.

Поучаствовать в программе приглашаются активные, целеустремленные, творческие личности, а также все те, кто только планирует стать такими!

По результатам освоения программы все обучающиеся получат сертификаты, которые украсят любое портфолио.

Департамент непрерывного образования