В полуфинале КВН «Лиги АГУ» студенты выяснили, кто лучше шутит

В полуфинале КВН «Лиги АГУ» студенты выяснили, кто лучше шутит

День смеха кавээнщики отметили выступлением в культурном центре Астраханского госуниверситета. Каждая из восьми участвовавших команд прошла два испытания: «Приветствие» и «СТЭМ со звездой».

Руководитель студенческого клуба весёлых и находчивых вуза Пётр Опанюк отметил, что ему всегда очень важно настроение в зрительном зале, и призвал болельщиков поддерживать всех как своих.

Мероприятие открыло выступление чемпионов «Лиги АГУ» 2019/2020 года — команды факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры «С уважением». В миниатюрах также поучаствовала декан ФПОИСК Галина Палаткина.

В состав жюри вошли ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов, начальник управления по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив Наталья Цибизова, председатель попечительского совета регионального отделения Российского союза молодёжи, основатель Юниор-лиги КВН Астраханской области Инна Голобокова, чемпион лиги «Астрахань» по КВН 2009 года, чемпион сцены «Каспий» проекта «Импровизация. Команды» Дмитрий Выборнов, а также чемпион лиги «Астрахань» по КВН 2012 года, чемпион сцены «Каспий» проекта «Импровизация. Команды» Самат Бупеев.

Первый конкурс полуфинала «Приветствие» запомнился необычными персонажами и шутками. Так, участник команды «Поняли наполовину» в роли Елены Малышевой на простых примерах объяснил, как устроен живой организм университета, дуэт «Добрый день» продемонстрировал кастинг на «Евровидение», а команда «Семён» показала миниатюру «Древнегреческие боги на уроке физкультуры».

Кроме того, во время выступления коллектива «Суд идёт» участники КВН поздравили с днём рождения председателя Астраханской региональной организации «Российский союз молодёжи» Алину Алханову. Зрительный зал хором присоединился к пожеланиям.

Во второй части выступления «СТЭМ со звездой» все команды показали себя блестяще. Приглашёнными звёздами стали депутат Думы Астраханской области Ильмира Уталиева, руководитель проектного офиса «Арт-платформа» Галина Зотеева, председатель ОСО АГУ Диана Раскурина, редактор Юниор-лиги КВН Астраханской области Кирилл Абакумов, телеведущий Артём Петров, заместитель руководителя агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин, педагог дополнительного образования колледжа АГУ Аида Уразакова и ведущий игры Александр Миронов.

Победителем полуфинала стал дуэт «Добрый день». Второе место заняла команда «Суд идёт», а бронзу между собой разделили команды «Антенна» и «Поняли наполовину».

В номинации «Лучшая шутка» с новостными частушками при участии Артёма Петрова победила команда «Поняли наполовину». Награду «Лучшая актриса» взяла представительница команды «Суд идёт», а лучшим актёром назвали участника дуэта «Добрый день».

«Я считаю, что праздник смеха удался. Ребята все молодцы, огромное-огромное спасибо за сегодняшнюю игру, шутки. Хорошо, что КВН в АГУ есть, он живёт, развивается. Мы всеми силами будем вам помогать», — сказал по окончании игры ректор Константин Маркелов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью