АГУ подготовит специалистов по бухгалтерскому учёту

03.04.2021
АГУ подготовит специалистов по бухгалтерскому учёту

Новая дополнительная профессиональная программа профпереподготовки разработана под руководством кандидата экономических наук Любови Усачёвой и поможет приобрести востребованную на региональном рынке труда профессию бухгалтера.

Специалисты по бухгалтерскому финансовому учёту необходимы развивающимся государственным предприятиям региона и за его пределами, негосударственным организациям крупного и малого бизнеса, страховым агентствам, налоговой инспекции, пенсионным фондам, промышленной, медицинской, транспортной и многим другим сферам. Именно поэтому программа переподготовки по данному направлению входит в число самых популярных в департаменте непрерывного образования АГУ.

В ходе обучения слушатели приобретут теоретические знания и практические навыки ведения бухгалтерского учёта в организациях различных форм собственности применительно к условиям современной российской экономики, научатся вести бухгалтерский финансовый и налоговый учёт организации или предприятия любой формы собственности, а также приобретут компетенции, которые помогут стать успешными бухгалтерами.

Учебный план курса предусматривает изучение следующих разделов и тем:

• «Теория бухгалтерского учёта»;
  • «Экономика фирмы»;
  • «Бухгалтерский финансовый учёт»;
  • «Налоги, налогообложение»;
  • «Лабораторный практикум по бухгалтерскому и финансовому учёту»;
  • «Финансовый анализ»;
  • «Анализ финансовой отчётности»;
  • «Аудит».

Слушателями могут стать лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

Общая трудоёмкость курса составляет 546 часов, из них 240 часов аудиторной работы.

Срок освоения программы — 10 месяцев. Возможно обучение по индивидуальной образовательной технологии.

По завершении обучения слушатели, успешно сдавшие итоговый аттестационный экзамен, получат диплом о профессиональной переподготовке базового уровня.

Департамент непрерывного образования