В Астраханском госуниверситете можно выучиться на специалиста в сфере кадастрового учёта

24.07.2021

Новая дополнительная профессиональная программа профпереподготовки «Кадастр и оценка земель» ориентирована на получение слушателями курса знаний и освоение навыков ведения государственного кадастра недвижимости с целью обеспечения налогообложения и гражданского оборота недвижимости.

Программа, разработанная в АГУ под руководством заведующей кафедрой почвоведения, землеустройства и кадастров Людмилы Яковлевой и направленная на приобретение права на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере кадастрового учёта, позволит слушателям ознакомиться с методами и способами разработки кадастровой документации, ведением кадастровой деятельности; узнать особенности постановки на кадастровый учёт объектов недвижимости; освоить методики кадастровой оценки земель различных категорий для целей налогообложения.

В учебном плане предусмотрено изучение следующих разделов и тем:

• «Основы кадастра недвижимости»;
  • «Организация и планирование кадастровых работ»;
  • «Правовое обеспечение кадастровой деятельности»;
  • «Кадастры природных ресурсов»;
  • «Кадастровая оценка земель»;
  • «Управление земельными ресурсами и недвижимостью».

Обучение по программе ведут квалифицированные преподаватели кафедры почвоведения, землеустройства и кадастров АГУ, а также практические специалисты в области кадастра и оценки земель.

Общая трудоёмкость курса составляет 256 часов, из них 128 часов контактной работы. Реализация программы возможна в очном формате или с применением дистанционных образовательных технологий.

По окончании обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца базового уровня.

Подробнее о программе можно узнать по телефону 8 (8512) 24-68-19 или по электронной почте: omodepno@yandex.ru

Набор на программу осуществляется до 15 сентября. Чтобы не отрываться от работы, учёбы и повседневных дел, можно воспользоваться сервисом «Онлайн-заявка на обучение». Всего один клик — и ваша заявка поступит в обработку, менеджер департамента непрерывного образования будет сопровождать вас в течение всего периода поступления. Все необходимые документы можно подать дистанционно.

О ходе приёмной кампании по программам профессиональной переподготовки в 2021 году и условиях обучения по дополнительным профессиональным программам можно узнать на официальном портале АГУ, а также в официальных группах департамента непрерывного образования в соцсетях: «ВКонтакте»«Одноклассники».

Департамент непрерывного образования