#АГУвсегдаСоМной: выпускница Юлия Васькова

24.07.2021
#АГУвсегдаСоМной: выпускница Юлия Васькова

Выпускники Астраханского госуниверситета многогранны и успешно совмещают учёбу и общественную деятельность. Вчерашняя студентка Юлия Васькова имеет весомый список заслуг в различных сферах жизни. И даже так, при большой занятости она была отличной старостой для своей группы, и сумела получить красный диплом.

Девушка выбрала направление «Туризм» и подала документы на факультет экономики и управления.

С 2017 по 2020 годы она являлась членом студенческого совета по качеству образования, а 2019-ом году студентка вступила в должность председателя студенческого клуба РСМ.

Кроме того, Юлия не упустила шанс принять участие в проектах социализации. Два года она была руководителем фестиваля от своего факультета.

В 2018 году девушка стала участником фестиваля студенческой науки.

Юлия принимала участие в многочисленных молодёжных форумах: «Диалог. Сотрудничество. Успех», всероссийский форум «Территория смыслов» (онлайн), международный форум «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», VI общероссийский форум «Россия студенческая», «Машук 2020 онлайн», всероссийский форум «Территория инициативной молодёжи «Бирюса», и «Добро на Юге».

«В АГУ было всё: дружба и ненависть, радостные моменты и ощущения, что земля уходит из-под ног. Самое крутое и приятное, что я отсюда вынесла — это связи и знакомства, а под конец учёбы я поняла, что нерешаемых проблем нет», — отметила девушка.

Кроме того, выпускница испытала свои силы в V Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства и прошла обучение по программе «Основы предпринимательской деятельности и бизнес-планирования».

Помимо этого, Юлия — участница молодёжного образовательного проекта «Фишт» и «Интеграция студенчества».

Не чужда выпускнице и добровольческая деятельность. Так, она стала волонтёром ежегодного детского фестиваля «Дети будущего».

И даже на этом успехи студентки не заканчиваются, ведь Юлия — победитель регионального этапа в коллективной номинации «Комиссия по качеству образования» Российской национальной премии «Студент года-2019».

«Вот, пожалуй, и всё. Страница под названием „бакалавриат“ успешно написана. А что впереди? Поживём — увидим», — сказала выпускница.

Желаем девушке успехов во всех начинаниях и поздравляем с выпуском.

Управление по информационной политике и связям с общественностью