#АГУвсегдаСоМной: выпускник Давид Карапетян

21.07.2021
#АГУвсегдаСоМной: выпускник Давид Карапетян

Ещё во время обучения в университете студенты показывают, на что они способны. Не так-то просто совмещать в своей жизни сессии и победы на олимпиадах, но выпускник ФЭиУ с лёгкостью получал заслуженные пятёрки, а после принимался за очередную научную статью. Его трудолюбие подтвердили губернаторская стипендия и красный диплом.

Давид Карапетян начал свой путь к высшему образованию в 2017 году, когда поступил в АГУ на направление подготовки «государственное и муниципальное управление». И уже со второго курса молодой человек погрузился в научную деятельность.

Так, в 2020-м он стал призёром Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». Не мог он пропустить и участие в кейс-чемпионатах Астраханской области, став победителем второго из них.

«Я был организатором проектов, которые были направлены на решение кейсов. Один из них заинтересовал сотрудников компании, и в дальнейшем они использовали рекомендации на практике», — рассказывает он.

Тематика научных статей Давида связана с проблемами развития электронного правительства в РФ и цифровой экономики, а также регулированием криптовалют в России. Журналы, в которых публиковался молодой человек, включены в перечень ВАК.

Помимо этого, выпускник за время обучения становился неоднократным победителем и призёром всероссийских, областных, городских и студенческих олимпиад по экономике и государственному и муниципальному управлению. Так, на третьем курсе Давид был отмечен дипломом победителя студенческой олимпиады «Газпрома» по направлению «Экономика», а в 2019-м году занял первое место на V зимней олимпиаде по финансовой грамотности для студентов.

За свои заслуги студент неоднократно получал повышенные академические стипендии от АГУ. Кроме того,ему удалось стать губернаторским стипендиатом за достижения в области научно-исследовательской деятельности.

«В университете я старался применять свои знания на практике и регулярно участвовал в фестивалях студенческой науки АГУ. Например, наш проект, посвящённый проблеме кибермошенничества в микрофинансовыхорганизациях, был признан лауреатом и победил в направлении „Финнет“», — делится молодой человек.

А ещё Давид являлся членом студенческого научного совета ФЭиУ, изучал искусственный интеллект и три года дополнительно занимался английским языком, благодаря чему смог сдать международный экзамен IELTS.

Студент АГУ работает над проблемами искусственного интеллекта

Планы на будущее у молодого человека грандиозные.

«Можно сказать, что студенческие годы прошли довольно быстро. Ощущения после выпуска исключительно положительные. Впереди предстоят ещё более серьёзные испытания, ведь я планирую поступать в магистратуру в Национальный исследовательский университет „Высшая школа экономики“, а также найти работу по специальности», — резюмирует Давид.

Желаем удачи выпускнику АГУ в исполнении задуманного!

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью,

личный архив Давида Карапетяна