Преподаватель московского университета рассказал студентам АГУ о нейросетях

Преподаватель московского университета рассказал студентам АГУ о нейросетях

Доцент Школы иностранных языков Высшей школы экономики Даниил Осипов провёл мастер-класс «Нейронные сети: сотрудничество и конкуренция» для обучающихся факультета экономики и управления Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Эксперт рассказал о перспективах использования инновационных моделей машинного обучения в учебном процессе. На мастер-классе Даниил Осипов продемонстрировал студентам и преподавателям программные продукты и языки моделирования, показал алгоритмы работы с нейронными сетями как с системами виртуальных коммуникаций.

Представители факультета экономики и управления АГУ познакомились с передовыми методами и инструментами оперативного поиска и проверки информации, а также отработали навыки для создания креативных проектов с помощью систем искусственного интеллекта.

Участники мастер-класса отметили высокий потенциал в освоении цифровых технологий для формирования профессиональных компетенций современного экономиста-менеджера.

Факультет экономики и управления