Профессор АГУ внедряет видеосторителлинг в образовательный процесс

22.10.2024
Профессор АГУ внедряет видеосторителлинг в образовательный процесс

Умение организовать свою жизнь так, чтобы всё успеть и продуктивно решить задачи, — одна из важнейших составляющих успеха. На факультете экономики и права Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в рамках дисциплины «Тайм-менеджмент» обучающиеся учатся планированию на основе видеосторителлинга.

Под руководством профессора Оксаны Минёвой студенты в игровом формате попрактиковали одну из самых популярных методик — пирамиду Франклина. Она представляет собой систему поэтапного планирования, от глобальных жизненных ценностей до плана на день, который помогает в их достижении.

Просмотрев нарезку из золотой коллекции отечественных и зарубежных фильмов, ребята в командах попытались найти ответ о глобальных жизненных целях героев, путях их достижения и упущенном времени.

Затем они разработали индивидуальную пирамиду Франклина. Особое внимание студенты уделили таймингу и ключевым параметрам оценки достижения каждого запланированного этапа развития.

Факультет экономики и права