Лингвисты АГУ узнали о перспективном направлении в области перевода

22.10.2024
Лингвисты АГУ узнали о перспективном направлении в области перевода

Мастер-класс «Основы базовой фармакологии для переводчиков в сфере профессиональной коммуникации» для студентов факультета иностранных языков Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева провели заместитель директора по образовательной деятельности и развитию АНО ДПО «Школа дидактики перевода Н. Н. Гавриленко» и организатор проекта электронного научного журнала Didactica Translatorica Кира Кушнина.

В рамках встречи будущие переводчики узнали о таком перспективном направлении, как фармацевтический перевод. Провизор с дополнительным образованием переводчика Кира Кушнина рассказала об основных понятиях фармации, документах, с которыми чаще всего приходится работать специалисту, а также о трудностях перевода текстов фармацевтической тематики.

Факультет иностранных языков