Студенты АГУ узнали об особенностях киносъёмок

22.10.2024
Студенты АГУ узнали об особенностях киносъёмок

Обучающиеся факультета истории и социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева побывали на встрече с директором киношколы «Медиаскоп» и соучредителем компании «СинеАст» Зоей Сколотой.

Спикер подробно рассказала будущим специалистам в области светской, религиозной культуры и духовно-нравственного воспитания о деятельности компании, а также о том, как принять участие в её работе. Зоя Сколота поделилась собственным опытом, познакомила с особенностями производственного процесса и актуальными проектами, над которыми сейчас трудится «СинеАст». Кроме того, она указала на различия между киносъёмками и театральной деятельностью, подчеркнув, что, несмотря на схожесть данных сфер, каждая из них требует уникального подхода.

Студенты узнали о способах применения своих знаний и навыков в области кино и телевидения, а также о перспективах карьерного развития. В завершение они поучаствовали в кинематографической викторине, продемонстрировав умение нестандартно мыслить.

Организовавшая встречу доцент кафедры философии, культурологии и социологии Валентина Тихонова отметила важность подобных мероприятий для расширения кругозора обучающихся и их подготовки к будущей профессиональной деятельности.

Факультет истории и социальных коммуникаций