Студенты АГУ обсудили современные проблемы санкционной политики против России

Студенты АГУ обсудили современные проблемы санкционной политики против России

В научной библиотеке Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялась студенческая научно-практическая конференция «Социально-политические проблемы современного общества».

В мероприятие, организованном на факультете истории и социальных коммуникаций, приняли участие научно-педагогические работники и студенты. Они обсудили актуальные вопросы, связанные с социальными проблемами в условиях трансформации современного общества и международными взаимодействиями в новых политических реалиях.

Для студентов первых курсов это новый научный опыт. Они выступили с актуальными темами, затрагивающими современные проблемы санкционной политики против России, миграцию в Европе и распространение экстремистской идеологии. Выпускники же в своих докладах осветили исторические аспекты проблем стран Западной Европы. Также они рассказали о влиянии медиасреды на формирование социальных аспектов и поведение молодёжи в различных современных реалиях.

Конференция стала площадкой для обмена знаниями и идеями между студентами и преподавателями кафедр факультета истории и социальных коммуникаций, а также способствовала более глубокому осмыслению и пониманию социально-политических проблем современного общества.

Организаторы выражают благодарность всем докладчикам и гостям за активное участие и вклад в развитие научной дискуссии по обозначенным проблемным областям.

Факультет истории и социальных коммуникаций