Студенты АГУ узнали о правилах составления семейного древа

Студенты АГУ узнали о правилах составления семейного древа

Ведущие мастер-класса по созданию схем родственных связей познакомили обучающихся с программами для построения семейного древа, банками данных. Спикеры рассказали о работе Государственного архива Астраханской области, а также попробовали найти информацию о пропавшем без вести родственнике студента.

Об особенностях создания генеалогического древа студентам рассказали кандидаты исторических наук, доценты кафедры истории АГУ Анна Воронова и Наталья Кулакова.

На встрече обучающиеся узнали, как составить своё родословное древо с помощью онлайн-конструкторов, не прибегая к дорогостоящим услугам специалистов. Спикеры также сообщили, где искать необходимую информацию, как работать в архивах и пользоваться интернет-ресурсами, чтобы найти нужные сведения.

Как рассказали ведущие, для поиска данных в интернете может помочь не только знание ФИО, но и дата и место рождения и смерти, род деятельности, дата бракосочетания и подобные сведения о родственниках.

В качества примера ведущие помогли студенту найти информацию о награде прадедушки, участвовавшего в войне, а также описание его боевого подвига.

Управление по информационной политике и связям с общественностью