Студенты-геологи АГУ поднялись на Большое Богдо

Студенты-геологи АГУ поднялись на Большое Богдо

Четверокурсники Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева под руководством доцента кафедры географии, картографии и геологии Ильи Головачёва посетили окрестности солёного озера Баскунчак.

Старшекурсники смогли увидеть карстовые пещеры, провалы и другие формы карстового рельефа, а также солёные родники, питающие астраханское озеро полезными минералами. В конце экскурсии ребята оказались на вершине горы Богдо.

Много полезной и интересной информации студенты получили о геологии, животном и растительном мире заповедной территории в ходе посещения визит-центра природного заповедника «Богдинско-Баскунчакский» в посёлке Нижний Баскунчак. По словам ребят, за время поездки они получили массу ярких впечатлений.

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности