В АГУ прошёл разговорный клуб по русскому жестовому языку

В АГУ прошёл разговорный клуб по русскому жестовому языку

Участие в разговорном клубе приняли выпускники курсов по изучению РЖЯ разных уровней Каспийской высшей школы перевода Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Темами обсуждения стали отдых и путешествия. В дружеской атмосфере участники поделились, в каких городах и странах они хотели бы побывать и как именно предпочитают путешествовать. Каждый из выпускников успешно продемонстрировал знания жестов и культуры общения с глухими.

Постоянный гость клуба, носитель русского жестового языка Михаил Семисенко активно поддерживал беседу с участниками. Он наполнял её новыми жестами и помогал отточить уже приобретённые навыки общения на РЖЯ.

Для выпускников курсов разговорный клуб стал местом, где они смогли использовать новые знания на практике, расширить свой кругозор и узнать больше о мире глухих.

Каспийская высшая школа перевода