Команда АГУ стала чемпионом соревнований по спортивной скакалке

Команда АГУ стала чемпионом соревнований по спортивной скакалке

В Москве в рамках XX Всемирной танцевальной олимпиады прошли чемпионат и первенство России по роуп-скиппингу. Сборная Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева «Астра-Дельта» победила в спортивном состязании.

Студенты факультета педагогики, психологии, гостеприимства и спорта АГУ представляли на соревнованиях Астраханскую область.
Под руководством доцента кафедры образовательных технологий физической культуры и спорта Ирины Янкевич и старшего преподавателя Виктории Карпенко наши студенты заняли первое место в дисциплине «Командные соревнования».
Также сборная АГУ завоевала бронзу в дисциплине «Прыжки 4 человека».

Отличились спортсмены и в личных зачётах. Так, Мейрам Ерекешев выиграл медаль первенства России в дисциплине «Прыжки за 30 секунд». Никита Дозорец занял второе место чемпионата России. Юлия Суркова и Ангелина Дегтярёва вошли в десятку лучших спортсменов в дисциплине «Двойные прыжки», оказавшись на 6 и 7 строчках турнирной таблицы.

Факультет педагогики, психологии, гостеприимства и спорта