В Астраханском госуниверситете обучат правильному ведению торгов

19.06.2021
В Астраханском госуниверситете обучат правильному ведению торгов

В АГУ разработана новая программа профессиональной переподготовки «Специалист в сфере закупок товаров, работ, услуг». Она направлена на получение и развитие компетенций и практических навыков в секторе государственных и муниципальных закупок.

Программа реализуется специалистами юридического факультета Астраханского госуниверситета под руководством доцента кафедры гражданского права Гульнары Джумагазиевой.

Слушатели курса приобретут необходимые навыки участия в электронных торгах, изучат основные принципы организации системы размещения государственных и муниципальных закупок в электронном виде, освоят действующую нормативную базу по контрактной системе в сфере закупок, научатся готовить документацию для участия в электронных торгах, разберутся в тонкостях судебной практики в данной профессиональной области.

В учебном плане программы предусмотрено изучение следующих разделов и тем:

• «Общие принципы и положения контрактной системы»;
  • «Особенности контрактной системы»;
  • «Осуществление закупок»;
  • «Мониторинг, контроль, аудит и защита прав и интересов участников закупок» и др.

Общая трудоёмкость программы составляет 256 часов. По окончании курса слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца базового уровня, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере закупок товаров, работ и услуг.

Программа реализуется в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий, что позволит слушателям сочетать профессиональные и личные приоритеты. Образовательный контент дисциплин курса размещён на портале «Открытое образование АГУ».

Набор на программу продолжается до 15 сентября 2021 года. Записаться на курс можно по телефону: 8 (8512) 24-68-19; по электронной почте: omodepno@yandex.ru

Департамент непрерывного образования