АГУ обучит секретарей судебных участков правилам делопроизводства

20.04.2019
АГУ обучит секретарей судебных участков правилам делопроизводства

Совершенствованию знаний, навыков и умений в области делопроизводства в соответствии с изменениями действующего законодательства способствует новая программа повышения квалификации «Делопроизводство и документооборот в секретариате органов юстиции (для секретарей судебных участков)».

Курс, разработанный специалистами юридического факультета АГУ, познакомит слушателей с общими правилами составления и ведения управленческой документации, сформировать у них комплекс знаний о коррупциогенных ситуациях для формирования стандартов ведения документооборота в соответствии с правовыми и морально-этическими нормами, научит организовывать работу по формированию дел судопроизводства в соответствии с нормативно-правовой базой делопроизводства в органах юстиции.

В программе рассматриваются следующие вопросы:

• Нормативно-методическая база делопроизводства.
  • Виды нормативных актов, регулирующих вопросы делопроизводства.
  • Основные принципы работы с организационно-распорядительными и информационно-справочными документами.

Тьюторы программы — ведущие преподаватели юридического факультета АГУ, специалисты-практики.

Департамент непрерывного образования