20.04.2019
Астраханский госуниверситет вышел на общегородской субботник

В течение четырёх дней преподаватели, студенты и сотрудники вуза приводят в порядок корпуса и прилегающую территорию.

Весенняя уборка по традиции проводится во второй половине апреля. Мероприятия продолжаются в течение недели и завершаются общегородским Днём чистоты.

Работы проводятся не только на рабочих местах и в аудиториях, но и снаружи. Так, в студенческом сквере по ул. Татищева уже убран прошлогодний мусор, окрашены бордюры, очищены от сорняков клумбы, окопаны деревья и посажены новые саженцы. Кроме того, студенты вуза привели в порядок мемориал астраханцам, погибшим в локальных конфликтах.

Астраханский госуниверситет вышел на общегородской субботник

Всего в эти дни представители АГУ посадили более 100 и побелили около 300 деревьев. Участие в этом мероприятии принял и исполняющий обязанности ректора Константин Маркелов.

Астраханский госуниверситет вышел на общегородской субботник

Также в ходе субботника были благоустроены закреплённые за университетом городские территории: участок от Центрального стадиона до памятника погибшим кораблям на Комсомольской набережной, от улицы Савушкина, 10, до бульвара Победы, внутриквартальная территория на улице Латышева, аллея Славы на перекрёстке улицы Мосина и проспекта Бумажников.