Будущие биологи АГУ приняли участие в «Зелёном забеге»

Будущие биологи АГУ приняли участие в «Зелёном забеге»

Первый астраханский экофестиваль проходил в посёлке Янго-аул. На борьбе с загрязнением зёленых зон региона бытовыми отходами вышли около ста волонтёров.

Организаторами экофестиваля выступили АНО «Зеленая планета» совместно с центром продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ имени В. Н. Татищева, группой компаний «Фабрика 22», администрацией города Астрахани, региональным министерством физической культуры и спорта.

Зачистка территории от бытового мусора проходила в формате беговой эстафеты (плоггинг). В начале эстафеты всех участников поделили в команды по три человека. В течение 45 минут ребята с большим энтузиазмом очищали береговую зону от пластиковых и стеклянных бутылок, бумаги, металлических предметов и многих других ненужных вещей. Каждая команда принесла от 6 до 8 больших мешков мусора. Всего же было собрано 872 кг отходов, которые были отправлены на пункт приёма вторичного сырья «Фабрика 22».

Биологический факультет АГУ на экоакции представляли 20 студентов 1 и 3 курсов. После завершения забега были определены победители и проведено награждение наиболее отличившихся участников. Первокурсник биологического факультета Георгий Гончаров занял 4-е место.

Студенты уверены, что для каждого из них участие в фестивале — это выражение отношения к своей малой родине, вклад в то, чтобы наш родной город становился ещё лучше и чище.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи