Студенты-биологи АГУ стали волонтёрами в Астраханском заповеднике

Студенты-биологи АГУ стали волонтёрами в Астраханском заповеднике

Добровольческий десант приехал на охраняемую территорию, чтобы помочь её сотрудникам сберечь флору и фауну Волжского Понизовья. Молодым людям доверили работы по обустройству экологической тропы.

Начальником Дамчикского участка Астраханского заповедника Юрий Таранов провёл с ребятами инструктаж по технике безопасности и поставил задачи, в числе которых было восстановление забора кордона и посадка деревьев.

«Волонтёрство в российских заповедниках — это не только работа в окружении удивительной природы, но и возможность приобщиться к делу её сохранения», — отмечают добровольцы.

После успешного выполнения заданий ребята прослушали интересную лекцию о заповеднике, совершили экскурсию по экотропе, а также получили благодарственные письма, памятные подарки и записи в своих волонтёрских книжках.

Биологический факультет