Студенты АГУ узнали об экологическом, социальном и корпоративном управлении

Студенты АГУ узнали об экологическом, социальном и корпоративном управлении

Учитывая возрастающую роль взаимной интеграции менеджмента и науки, будущим учёным продемонстрировали необходимость внедрения технологий ESG, или устойчивого развития коммерческой деятельности, которое строится на принципах ответственного отношения к окружающей среде, высокой социальной ответственности и высокого качества корпоративного управления.

Для слушателей были представлены теоретические основы ESG-повестки в организациях разного типа, обзор задач, решаемых методами ESG, и принципы формирования ESG-рейтинга.

В рамках лекционного курса студенты решали ситуативные кейсы, что позволило применить на практике полученные знания.

После окончания лекций обучающиеся первого курса биологического факультета защитили проектные работы. Особое внимание привлёк проект об экологических проблемах Астраханской области и оценке астраханской экофермы на соответствие ESG-повестке.

Биологический факультет