13.10.2018
Первокурсникам АГУ рассказали о стратегиях сохранения здоровья

11 октября 2018 года в читальном зале научной библиотеки инновационного естественного института Астраханского госуниверситета прошёл круглый стол «Твоё здоровье в твоих руках» со студентами 1 курса биологического факультета.

Доцент кафедры физиологии, морфологии, генетики и биомедицины Людмила Мяснянкина осветила вопросы охраны и укрепления здоровья человека. Студенты с большим интересом посмотрели презентацию и видеофильм о влиянии на наше самочувствие экологических факторов, о профилактике «социальных» болезней (сердечно-сосудистых патологий, сахарного диабета, онкозаболеваний), а также о механизмах формирования вредных привычек, таких как наркомания, алкоголизм, курение, и о катастрофе XXI века — СПИДе.

Круглый стол проходил в форме диалога, в который оказались вовлечены все присутствующие. В завершение мероприятия студенты познакомились с книжной выставкой, посвящённой теме сохранения здоровья.

Первокурсникам АГУ рассказали о стратегиях сохранения здоровья

Отдел обслуживания научной и учебной литературой инновационного естественного института