В Астраханском госуниверситете открылась выставка к юбилею Александра Куприна

В Астраханском госуниверситете открылась выставка к юбилею Александра Куприна

7 сентября известному русскому писателю и переводчику исполнилось 150 лет. К этому событию в читальном зале научной библиотеки АГУ оформлена книжная экспозиция «Мне нельзя без России».

Александр Куприн, чья биография тесно связана с бурными событиями начала ХХ века, известен благодаря ярким реалистичным произведениям на самую разную тематику. В течение жизни писатель освоил несколько десятков профессий, побывал на фронтах Первой мировой войны. Отовсюду он черпал идеи для ныне бессмертных повестей и рассказов. Особенно стоит отметить его литературные творения «Олеся», «Гранатовый браслет» и «Поединок», которые вошли в золотой фонд русской классики.

На выставке представлены известные сочинения писателя, а также книги о его жизни и творчестве. Приглашаем всех желающих посетить экспозицию в читальном зале научной библиотеки (пристрой к учебному корпусу № 1, 3 этаж), которая продлится до конца сентября.