Студенты Астраханского госуниверситета очистили пляж в посёлке Начало

Студенты Астраханского госуниверситета очистили пляж в посёлке Начало

Акцию провёл экологический отряд геолого-географического факультета АГУ совместно с волонтёрским движением Астраханского отделения «Речной дозор». Кроме того, участие в мероприятии приняли представители некоммерческого фонда «Без рек как без рук».

Волонтёры полностью очистили от антропогенного мусора двухкилометровую береговую полосу реки Болда на территории посёлка Начало.

Напомним, что экологический отряд Астраханского госуниверситета был создан в 2007 году, его деятельность курирует декан геолого-географического факультета Александр Бармин. На сегодняшний день в отряд входит около 30 студентов различных специальностей, им активно помогают преподаватели и аспиранты ГГФ. Участники организуют выезды для проведения природоохранных мероприятий, ведут научные исследования в области природоохранной деятельности. Проект осуществляется совместно с администрацией города и области.

Геолого-географический факультет