EN

Ректор АГУ поблагодарил представителей вуза за участие в мероприятиях ко Дню Победы

23.05.2020

За организацию и проведение онлайн-празднования 75-летия Великой Победы в период самоизоляции Константин Маркелов объявил благодарность сотрудникам и студентам Астраханского государственного университета.

Напомним, что накануне юбилейной даты факультеты, колледж, филиал АГУ в г. Знаменске и структурные подразделения университета подготовили свои проекты о Великой Отечественной войне и её героях и в дистанционном формате провели патриотические мероприятия.

Так, например, управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив и объединённый совет обучающихся организовали онлайн-эстафету «По улицам нашей славы», онлайн-концерт «Память» в рамках деятельности студклуба самодеятельной песни, викторину в Instagram «Песни военных лет», видеопоздравление от иностранных студентов с Победой в рамках деятельности АИС. Также ребята провели интеллектуальную онлайн-игру «Риск» в рамках деятельности студклуба «Волонтеры Победы», а совместно с проектным офисом «Арт-платформа» — акцию «Голубь мира».

Культурный центр АГУ в соцсетях реализовал проект «О Победе... в историях» — своеобразный «Бессмертный полк» в формате онлайн, когда любой желающий мог рассказать о своих дедах и прадедах, бабушках и прабабушках, которые прошли войну. А колледж АГУ запустил онлайн-конкурс «Великая война — Великая Победа»: преподаватели, сотрудники и студенты пели военные песни и читали стихи о войне.

С приказом об объявлении благодарности за организацию и проведение онлайн-празднования 75-летия Великой Победы в период самоизоляции можно ознакомиться по ссылке.