В Астраханском государственном университете помогут усовершенствовать корейский язык

23.05.2020

Преподавателями центра корейского языка и культуры «Институт имени Короля Сечжона» АГУ разработана дополнительная общеразвивающая программа «Курсы корейского языка для продолжающих: 4 уровень», направленная на овладение новыми орфографическими, лексическими, грамматическими знаниями в соответствии c темами, сферами и ситуациями общения на корейском языке.

В последние годы в России наблюдается стабильный рост интереса к азиатским культурам и языкам. Благодаря деятельности центра корейского языка и культуры АГУ у каждого желающего появилась возможность выучить корейский с нуля, а также развить навыки иноязычного общения, если язык уже учили ранее.

Новая дополнительная общеобразовательная программа, разработанная старшим преподавателем кафедры восточных языков Ириной Бочарниковой и преподавателем центра Светланой Деликовой, предназначена для лиц, имеющих базовые знания корейского языка.

Основной упор обучения сделан на формирование навыков устного и письменного общения. Отличительной особенностью программы является участие в занятиях преподавателя центра — носителя корейского языка.

В ходе освоения программы с использованием интерактивных методов происходит совершенствование вокабуляра по таким темам, как университет и дом, семья и друзья, еда, повседневная жизнь и режим дня, покупки и транспорт, погода и времена года, праздники в Корее и каникулы. Слушатели научатся правильно обращаться к корейцам, назначать встречу по телефону, заказывать еду в ресторане и многое другое. Также обучающиеся глубже познакомятся с корейской культурой.

Срок обучения — 4 месяца. Занятия проводятся два раза в неделю в вечернее время.

Все выпускники программы получат сертификат, который не только подтвердит уровень владения корейским языком, но и станет украшением любого портфолио.

Департамент непрерывного образования