АГУ отметил День смеха полуфиналом третьего сезона КВН

АГУ отметил День смеха полуфиналом третьего сезона КВН

Центр творческих индустрий вновь принял на своей сцене студентов-юмористов, соревнующихся за звание самых весёлых и находчивых. Они были разными, но всё такими же задорными, шумными и, конечно же, очень смешными. А о том, кто стал лучшим, вы узнаете совсем скоро.

Командам КВН предстояло сразиться в двух конкурсах — «Приветствие» и «СТЭМ». Оценивали кавээнщиков ректор АГУ Константин Маркелов, председатель попечительского совета регионального отделения Российского союза молодёжи, основатель юниор-лиги КВН Астраханской области Инна Голобокова, чемпион лиги «Астрахань» по КВН 2009 года, чемпион сцены «Каспий» проекта «Импровизация. Команды», участник главной сцены «Хард», автор, сценарист Дмитрий Выборнов, редактор юниор-лиги КВН Астраханской области, ведущий, сценарист, режиссёр Кирилл Абакумов, а также бывший руководитель «Лиги АГУ», музыкант, сценарист Пётр Опанюк.

День смеха прошёл на ура — зрители были очень рады увидеть команды факультетов, за которые они болеют, и оценить вновь подготовленную для них порцию юмора. Так, например, участники команды SWAG примерили на себя образы ведущих программы «Давай поженимся», пригласив на сцену Дмитрия Выборнова, а команда факультета ПОИСК «Дорога педагогу» вообразила, что было бы, если бы академия чародейства и волшебства Хогвартс находилась в Астрахани. Команда исторического факультета «Тет-а-тет», в свою очередь, представила зрителям нового участника своей команды — манекена Марата, объявлявшего миниатюры.

«Смех продлевает жизнь и позволяет смотреть на события совсем по-другому. Когда живёшь с юмором, всё становится намного проще, многое получается. В этот праздник вы подарили всем хорошее настроение», — отметил ректор АГУ Константин Маркелов.

По итогам полуфинала победителем стала сборная общежитий «До́ма» — чемпионы предыдущей игры. Серебро разделили между собой команды ФПОИСК «Дорога педагогу» и команда юридического факультета «Фемида», а бронзу — сборная АГАСУ и сборная факультета иностранных языков и колледжа АГУ SWAG. На четвёртом месте оказалась команда исторического факультета «Тет-а-тет». Все коллективы прошли в финал третьего сезона «Лиги АГУ».

Помимо этого, партнёры мероприятия одарили участников игры уже традиционными титулами самых выдающихся. Так, лучшим актёром стал Ильнур Досказиев («Тет-а-тет»), лучшей актрисой — Юлия Гончаренко («Дорога педагогу»), а приз за самую смешную шутку заслужила сборная АГАСУ. Награды юмористам вручали представители Сбербанка, Газпромбанка и Российского союза молодёжи.

Глава вуза также высказал предложение, идея которого у него появилась во время рабочей поездки в Луганск:

«Если 1 сентября обстановка в ЛНР будет спокойной, то Луганский государственный университет перейдёт на очный формат работы и учёбы. У меня предложение — давайте позовём их команду на товарищескую игру осенью, ведь коллектив ЛГУ когда-то даже выступал на главной кавээновской сцене страны. Если вы согласны, я передам им».

Команды АГУ единогласно одобрили инициативу ректора. А мы будем ждать гостей в следующей игре клуба весёлых и находчивых «Лиги АГУ»!

Управление по информационной политике и связям с общественностью