В Астраханском госуниверситете определили самых весёлых и находчивых

В Астраханском госуниверситете определили самых весёлых и находчивых

13 марта в рамках работы студенческого клуба состоялся полуфинал лиги АГУ по КВН сезона 2019/2020 учебного года. В соревновании приняли участие обучающиеся девяти факультетов вуза.

В состязание весёлых и находчивых вступили команды:

1. «Антенна» (факультет филологии и журналистики).
  2. «Две полоски синей изоленты» (факультет физики, математики и инженерных технологий, факультет иностранных языков, факультет социальных коммуникаций).
  3. «Другс» (геолого-географический факультет).
  4. «Кино, Вино и Ноготочки» (факультет архитектуры и дизайна).
  5. «С уважением» (факультет педагогики и социальной работы).
  6. «Семён» (факультет иностранных языков).
  7. «Суд идёт» (юридический факультет).
  8. «ФаKiss» (исторический факультет).

Полуфинал состоял из двух конкурсов: приветствия и СТЭМа. Оценивали выступления команд ректор АГУ Константин Маркелов, руководитель проектного офиса «Арт-платформа» Галина Зотеева, начальник управления по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив Наталья Цибизова и приглашённые гости: гендиректор ООО «Авиапром» Бауржан Коканов и председатель попечительского совета Астраханской региональной организации РСМ Инна Голобокова.

В зале также присутствовали директор Астраханской дирекции по развитию бизнеса филиала «Газпромбанк» АО «Южный», член попечительского совета АГУ Наталья Бахарева и начальник управления прямых продаж Астраханского отделения ПАО «Сбербанк» Наталья Иноземцева.

Пока счётная комиссия подводила итоги, на сцене с миниатюрами выступила команда юниор-лиги КВН Астраханской области «Перчики» из СОШ № 8.

Во время награждения Константин Маркелов поздравил участников лиги с успешным полуфиналом.

«Благодарю все команды, выступающие сегодня. Считаю, что этот сезон возродившегося клуба КВН „Лига АГУ“ проходит здорово. Подтверждает это и постоянная поддержка и бурные аплодисменты болельщиков», — сказал ректор.

Лучшим актёром полуфинала стал представитель команды «Две полоски синей изоленты». Лучшей актрисой признана студентка геолого-географического факультета из команды «Другс». Лучшая шутка прозвучала от команды факультета педагогики и социальной работы «С уважением» — студенты рассмешили зрителей и жюри актуальной для региона миниатюрой про ремонт моста в Зацаревье. А победителем полуфинального этапа стала команда юрфака «Суд идёт».

Все призёры номинаций получили подарки от партнёров.

По результатам игры в финал лиги прошли команды «Суд идёт», «С уважением», «Две полоски синей изоленты», «ФаKiss», «Антенна» и «Семён».