Студенты Астраханского госуниверситета посоревновались в шутках

Студенты Астраханского госуниверситета посоревновались в шутках

В культурном центре вуза состоялось открытие фестиваля клуба весёлых и находчивых «Лига АГУ» сезона 2019/2020 учебного года. На сцене встретились восемь команд, в том числе две межфакультетских сборных.

Напомним, что в сентябре этого года был создан студенческий клуб по игре в КВН «Лига АГУ», руководителем которого стал Пётр Опанюк. Инициатива получила поддержку со стороны администрации университета и с радостью принята студентами.

В состязание весёлых и находчивых вступили команды:

• «Философский тапок» — сборная четырёх факультетов: цифровых технологий и кибербезопасности, геолого-географического, социальных коммуникаций и химического;
  • «Синяя изолента» — сборная биологического факультета и факультета физики, математики и инженерных технологий;
  • «Кино, вино и ноготочки» — факультет архитектуры и дизайна;
  • «Две полоски» — факультет иностранных языков;
  • «Антенна» — факультет филологии и журналистики;
  • «Семён» — факультет иностранных языков;
  • «С уважением» — факультет педагогики и социальной работы;
  • «Суд идёт» — юридический факультет.

Команды посоревновались в двух конкурсах — «Приветствие» и «Разминка». Каждое выступление ребят зал встречал смехом и бурными овациями.

Непростая задача оценить оригинальные выходы студентов предстояло членам жюри: ректору Константину Маркелову, генеральному директору ООО «Авиапром» Бауржану Коканову, руководителю проектного офиса «Арт-платформа» АГУ Галине Зотеевой, начальнику управления по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив Наталье Цибизовой и председателю попечительского совета Астраханской региональной организации РСМ, основателю Юниор-лиги КВН Астраханской области Инне Голобоковой.

По результатам игры лучшей актрисой названа Румия Загуева (команда «Кино, вино и ноготочки»). Студентке вручили приз — сертификат на фотосъёмку от АГУ Медиа. Лучшим актёром по мнению жюри стал Камиль Ижбердиев (команда «Антена»). В подарок от организаторов молодой человек получил сертификат на бесплатную стрижку от популярной молодёжной парикмахерской.

Лучшая шутка прозвучала от команды «Суд идёт». Студенты выиграли приятный и полезный для здоровья приз от школы спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ — абонементы для всех участников команды в плавательный бассейн.

Самой необычной признана команда КВН «Семён». Проектный офис «Арт-платформа» Астраханского госуниверситета предоставила ребятам сертификат на бесплатный мастер-класс по живописи.

А победителями игры стали команды КВН «Суд идёт» и «С уважением». Партнёр игры, спортивно-развлекательный центр Hobby Club, подарил каждой команде подарочные сертификаты на игру в боулинг.