В АГУ прошла концертно-развлекательная программа «Дай пять!»

24.06.2023
В АГУ прошла концертно-развлекательная программа «Дай пять!»

Приуроченный ко Дню молодёжи концерт прошёл на сценической площадке напротив пристроя к главному корпусу. Программа включала церемонию награждения студентов, активно участвующих в культурно-творческой, научной и спортивной деятельности.

На сцене прозвучали как современные хиты, так и песни прошлых лет, зарекомендовавшие себя у всех поколений.

С приветственным словом к зрителям обратился ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Константин Маркелов. Он поздравил студентов с Днём молодёжи.

«Я оказался сегодня в необычном статусе. Ощущаю себя ветераном молодёжной политики. День молодёжи — и мой праздник, потому что я начинал работать в молодёжной организации, и сейчас продолжаю взаимодействовать с молодым поколением.

Я рад, что вы сейчас можете и уже занимаетесь тем, о чем раньше было можно только мечтать», — поделился ректор.

Напомним, что первый Комитет по делам молодёжи, который был создан в 1991 году в Астраханской области, был возглавлен Константином Алексеевичем.

«Наши студенты лучшие не просто потому что учатся в АГУ. Студенты и делают университет лучше, занимаясь активностями, проявляя инициативу. Астраханской госуниверситет признают лучшим в Астраханской области, на Юге России; и это только благодаря талантливым, умным, креативным студентам», — заключает он.

В рамках программы для зрителей подготовили розыгрыш призов на лототроне. Каждый присутствующий мог взять билетик с номером и получить возможность забрать домой подарок.

На территории близ концертной площадки также были расклеены стикеры с логотипом АГУ и буквами. Студенты и зрители должны были отыскать все наклейки, сфотографироваться рядом с ними и составить из букв слово «ЮНОСТЬ». Первый человек, написавший это слово под постом с заданием, и стал победителем.

На этом розыгрыш призов не закончился. «СберБанк» выступил партнёром АГУ в организации Дня молодёжи, а также подготовил подарки. Заместитель управляющего астраханского отделения ПАО «СберБанк» Геннадий Козлов, поздравив присутствующих с праздником, сказал:

«Вы такие яркие, весёлые, открытые, жизнерадостные. Таким же был и я лет 20 назад. Вы сейчас в прекрасном возрасте, когда от жизни можно получать всё. Радуйтесь ей и живите на максимум».

Концертная программа продолжилась песней «Три окна» группы «Машина времени», которую исполнил Константин Маркелов. За ней следовала песня, подготовленная представителями Центра творческих индустрий «Монако», после которой аспирант АГУ Тимур Мумиджонов представил одноимённую авторскую песню. С ней он выступал на закрытии Российской студенческой весны в этом году.

Студенты получили поздравления и от руководителя агентства по делам молодёжи Виктора Нуртазина.

«Вы одни из самых активных в нашем регионе. Обучающиеся Астраханского государственного университета не перестают удивлять тем, каким большим количеством возможностей пользуются на высшем уровне», — сказал он.

Виктор Нуртазин пригласил всех желающих в субботу на Петровскую набережную, где будут отмечать праздник. В течение дня на главной пешеходной набережной Волги будет организовано много разнообразных площадок.

Напомним, что Астрахань стала одним из 15 городов России, где проводится подобное официальное и масштабное празднование Дня молодёжи.

Ближе к завершению программы состоялась церемония награждения самых активных студентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Им были вручены благодарственные письма за активное участие в культурно-творческой, научной и спортивной деятельности.

Поздравляем!

Управление по информационной политике и связям с общественностью