АГУ предлагает выбрать себе факультет по душе

31.07.2021
АГУ предлагает выбрать себе факультет по душе

31 июля — день рождения Гарри Поттера, знаменитого на весь мир волшебника, победившего зло. Когда-то давно он стал гриффиндорцем и с честью отстоял это звание. Всё случилось благодаря распределяющей шляпе — древнему артефакту, задача которого — отправить новых учеников на факультеты, которые подходят им по характерам. АГУ также желает помочь тем, кто ещё не определился с выбором направления.

Распределяющая шляпа отправляет тебя...туда, куда ты сам захочешь! Ведь все факультеты АГУ благородны, честны, храбры и трудолюбивы, а также обладают умом, чувством юмора, и мудростью. Но всё же, они разные. И мы расскажем об их качествах подробнее.

Биологический факультет

Эти ребята знают, как определить вид почвы и описать новый вид растения. Они ближе к природе, чем все мы, ведь изучают её каждый день. Поступление на БФ гарантирует цветение комнатных цветов, а, может быть, и научное открытие, который изменит весь мир.

Геолого-географический факультет

Студенты ГГФ проходят практику исключительно интересно: в пещерах, в горах, у водопадов...На ней они отбирают геологические образцы и составляют карты. Хочешь изучать мир — начни с геолого-географического факультета.

Исторический факультет

1812, 862, 1709...Это вовсе не простой набор цифр, особенно, для студентов истфака, это даты событий, которые привели нас к тому, что мы имеем сейчас. Молодые люди, обучающиеся на ИФ, обладают феноменальной памятью и отлично анализируют.

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины

Ребята с ФАТиВМ заботятся о братьях наших меньших, проводят полевые исследования, разрабатывают проекты, и не только. Выпускники этого факультета входят в топ востребованных в регионе.

Факультет архитектуры и дизайна

Они — люди искусства. Студенты ФАиД могут отличить «васильковый» от «морской волны», знают, где лучше всего расположить окна в проекте здания, и разбираются в творчестве знаменитых художников.

Факультет иностранных языков

Vous parlez Français? Have you ever been to London? ФИЯ — отдельный мир. Обучившись на этом факультете, вы сможете расширить свой круг общения. Конечно же, благодаря магии иностранных языков.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры

ФПОИСК — ещё одна творческая вселенная АГУ. Здесь вы можете стать актёром, хореографом, ресторатором...список можно продолжать долго. А ещё этот факультет всегда ищет и находит то, что ему нужно.

Факультет психологии

Можно сказать, что у студентов этого факультета есть одна магическая особенность — они умеют читать мысли. Правда, на самом деле ничего сверхъестественного здесь нет, ведь делают они это с помощью соответствующих знаний психологии.

Факультет социальных коммуникаций

Ребята с ФСК всегда в контакте с людьми: они проводят социологические исследования, занимаются международными отношениями, участвуют в культурных проектах вуза. Студенты факультета социальных коммуникаций отличаются от других тем, что о них всегда слышно.

Факультет физики, математики и инженерных технологий

Сложные расчёты, формулы, законы — как же это хорошо знакомо обучающимся на ФФМиИТ. Молодые люди с факультета физики, математики и инженерных технологий знают сразу несколько решений одной задачи, и уверенно идут к своей цели.

Факультет физической культуры и спорта

Всё ясно и без слов. Самые спортивные студенты учатся именно здесь. Они бьют рекорды по прыжкам на скакалке, выигрывают в волейболе, а ещё являются очень выносливыми и трудолюбивыми.

Факультет филологии и журналистики

Их объединяет любовь к слову. Ребята с ФФЖ умеют найти удивительное в самых обычных вещах. Если не хотите сидеть на одном месте, а постоянно открывать для себя что-то новое — приходите учиться сюда.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности

Киберспорт и цифровая медицина — не будущее, а уже настоящее. С лёгкостью докажут это студенты ФЦТиК. Их достоинство — это острый ум.

Факультет экономики и управления

Может быть, после обучения здесь можно стать новым Стивом Джобсом? Попробуйте — и узнайте. Ведь здесь готовят первоклассных специалистов, готовых к трудностям и умеющих их преодолевать.

Химический факультет

На этом факультете даже есть мантии...а если точнее, халаты. Студенты ХФ так ловко орудуют колбами и мензурками, словно прочитали книгу по зельеварению. Позавидует даже Гермиона Грейнджер! На самом же деле они просто профессионалы, которые изучают химические реакции. Мы уверены, что ребята с этого факультета сделают много удивительных открытий.

Юридический факультет

Они непоколебимы, объективны, беспристрастны. Студенты юрфака ещё покажут злым магам, где их место.

Надеемся, что вы смогли выбрать факультет, который оказался для вас ближе всего и с радостью обучаетесь или будете обучаться на нём. К сожалению, среди нас нет волшебников, но благодаря студентам АГУ можно ощутить немного магии.

Управление по информационной политике и связям с общественностью