Студенты АГУ смогут принять участие в региональном конкурсе

09.08.2023
Студенты АГУ смогут принять участие в региональном конкурсе

Фонд содействия инновациями приглашает обучающихся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева стать участниками конкурсной программы «УМНИК».

Программа направлена на государственную поддержку молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность. Фонд поддерживает научно-исследовательские работы молодых учёных и позволяет довести разработку от научной идеи до создания устойчивого бизнеса.

Напомним, что в рамках программы студенты Астраханского госуниверситета регулярно становятся победителями в различных номинациях. Так, в прошлом году один из студентов прошёл в финал и представил свой проект по разработке информационной системы для проверки олимпиадных задач по программированию.

Основные направления программы:

• «Цифровые технологии»;
  • «Медицина и технологии здоровьесбережения»;
  • «Новые материалы и химические технологии»;
  • «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии»;
  • «Биотехнологии»;
  • «Ресурсосберегающая энергетика».

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые учёные, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имевшие договоров с фондом.

По условиям программы каждый победитель получает грант в размере 500 тысяч рублей для реализации своего проекта на срок не более 12 месяцев.

Экспертная комиссия программы «УМНИК» будет оценивать проекты участников по следующим критериям: научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта, перспективы коммерциализации и квалификация заявителя.

Подать заявку на участие необходимо до 9 октября 2023 года в системе «УМНИК».

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи