Профессор АГУ выступил в Московском государственном университете

Профессор АГУ выступил в Московском государственном университете

Заведующий кафедрой политологии и международных отношений Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Рафик Усманов принял участие в Международной научной конференции «Россия в условиях нового миропорядка: дилеммы, вызовы, перспективы».

Доклад профессора Рафика Усманова был посвящён основным направлениям и перспективе современного развития евразийского геополитического пространства. Основное внимание автор уделил роли и месту России в этом пространстве, а также рискам и угрозам коллективной безопасности евразийских государств. В контексте доклада Астраханская область была представлена как один из главных транспортно-логистических узлов МТК «Север — Юг», где создаётся мощный транзитный центр Малой Евразии.

Факультет социальных коммуникаций