Результаты исследований в области цифровизации социума представили в АГУ

Результаты исследований в области цифровизации социума представили в АГУ

В Астраханском госуниверситете в рамках месяца науки прошла студенческая межвузовская научная конференция «Устойчивое развитие, открытое мышление и цифровые трансформации».

Организаторами научного мероприятия выступили факультет социальных коммуникаций, кафедра философии, департамент «Кафедра ЮНЕСКО: Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие», Астраханское отделение Российского философского общества. Студенческий форум стал первым этапом всероссийской научной конференции с международным участием. Второй этап пройдёт 3 июня в онлайн- и офлайн-форматах.

На конференции выступили обучающиеся Астраханского госуниверситета, Каспийского института морского и речного транспорта — Астраханского филиала ВГУВТ и Астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В мероприятии приняла участие и декан факультета социальных коммуникаций Людмила Баева. Модераторами выступили завкафедрой философии Александр Глазков и председатель Астраханского отделения Российского философского общества Леонид Подвойский.

Студенты представили результаты собственных научных исследований в области цифровых трансформаций социума. Все доклады сопровождались содержательными презентациями. Конференция прошла в творческой атмосфере заинтересованного обсуждения и споров по дискуссионным вопросам.

Значительный интерес и живое обсуждение вызвал доклад «Цели устойчивого развития ООН и их актуальность для Российской Федерации», представленный студенткой Астраханского филиала РАНХиГС.

Все выступающие получат сертификаты, а лучшие доклады будут отмечены грамотами. Они также будут рекомендованы для публикации в сборнике.

Организаторы выражают благодарность сотрудникам научной библиотеки АГУ за помощь в проведении конференции.

Факультет социальных коммуникаций