Представители АГУ обсудили с коллегами риски дистанционного обучения

Представители АГУ обсудили с коллегами риски дистанционного обучения

3 октября 2020 года преподаватели факультета социальных коммуникаций приняли участие в организованной Белградским университетом (Республика Сербия) 2-й Международной научной конференции Why Still Education?

Декан ФСК Людмила Баева и доцент кафедры социологии Александр Григорьев в формате видеоконференции выступили с докладом Risks and safety of digitalization of educational and social space. В нём были представлены результаты теоретических и эмпирических исследований в рамках проекта РФФИ № 19-29-14007 МК «Оценка влияния цифровизации образовательного и социального пространства на человека и разработка системы безопасной коммуникативно-образовательной среды», реализуемого с 2019 года.

Учёные АГУ посвятили доклад исследованию трудностей и рисков, с которыми пришлось столкнуться педагогам и учащимся школ в условиях вынужденного перехода на дистанционный формат обучения весной 2020 года. Наиболее значительными среди них оказались информационные, организационные, методические, коммуникативные, когнитивные, риски здоровью, нормативные, аддиктивные риски. Участники секции и слушатели приняли активное участие в обсуждении этой важной проблемы, которая вызвала большой интерес у аудитории.

Факультет социальных коммуникаций